Подарить радость просто. Если есть желание.

Перейти к контенту

Подарить радость просто. Если есть желание.

Психолог, гештальт-терапевт Елена Спорягина
Опубликован вход Чувства · 21 март 2014
Когда-то Россия славилась своими традициями благотворительности и меценатства. Потом был долгий период забвения этих институтов добра, щедрости и справедливости. Сегодня, деятельность благотворительных организаций в общественной жизни всё активнее и заметнее.

Я хочу поделиться с вами радостью знакомства с настоящими, неравнодушными, открытыми и добрыми людьми из Благотворительного фонда «Подсолнух», оказывающим помощь детям с первичным иммунодефицитом.

 
Благотворительный фонд "Подсолнух"

Подсолнухов, как они называют себя и своих подопечных, я знаю уже не первый год и меня всегда поражает их неиссякаемый творческий потенциал. Столько воплощенных интересных проектов и столько идей на будущее, как у них, не могут не восхищать и оставить равнодушными никого, кому знакомы чувства сопричастности, сопереживания и солидарности.

Попадая в орбиту их деятельности, ты уже не можешь быть прежней, пройти мимо и не участвовать в мероприятиях, которые организуют Подсолнухи.

 
Благотворительный фонд "Подсолнух"
 

На этой неделе в подшефном отделении иммунологии Российской детской клинической больницы, для маленьких пациентов и их мам, которые месяцами вынуждены находиться здесь, девушки из Фонда организовали праздничное шоу «Модный показ».
 

Шоу было реально праздничным и по-настоящему модным. По-другому и быть не могло! Ведь к детям приехали целых две королевы красоты - Юлия Алипова, Мисс Россия 2014 и Наталья Гантимурова, Мисс Россия 2011, которые поделились секретами подиумной фотосессии и  модельной походки. А еще здесь были дизайнер Лариса Степанова, стилист по прическам Кристина Константинова и визажисты MAC, которые одевали, украшали, причесывали и делали make-up и детишкам, и мамочкам, которые сами, отвлекшись от больничных будней, почувствовали себя девочками.

 
Благотворительный фонд "Подсолнух"
 

Я тоже увлеклась этим действом и была рада, что, привезённые мной аксессуары, пригодились в создании модных образов, а маленькие и большие девочки с удовольствием позировали в них перед моей камерой. Но главное – это атмосфера объединяющей и поддерживающей радости, искренности и тепла, которыми в этот вечер, наполнились больничные коридоры.

 

Благотворительный фонд "Подсолнух"
 

После окончания основной части праздника, когда большинство гостей разъехалось, а модели переоделись в свои повседневные одежды и уселись пить чай с гостинцами, ещё долго обсуждались и уроки красоты, и фееричное шествие по подиуму, и курьёзные моменты. Начиналась обычная жизнь отделения иммунологии РДКБ, но сказка, подаренная Подсолнухами и другими гостями праздника, сделала этот день незабываемым для всех его участников.

 
Благотворительный фонд "Подсолнух"
 

С пожеланиями добра, здоровья и благополучия,
ваш психолог,
Елена Спорягина


ДРУГИЕ ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ
  • Статья о причинах детской агрессивности и что с этим делать взрослым.
  • Статья об открытом диалоге с домашними и близкими людьми и о наших внутренних запретах на этот открытый диалог.
  • Статья про то, как выстраивать отношения родителей с взрослыми детьми.
  • Отличное упражнение для борьбы с "заеданием" проблем. Попробуйте!
  • Статья про то, как пережить кризис в семье и вне её и как семья может спасти от кризиса.


      Позвоните: +7-926-907-23-76 | Напишите: lena.sporyagina@gmail.com | © 2023  Елена Спорягина
      Позвоните: +7-926-907-23-76
Напишите: lena.sporyagina@gmail.com
© 2023  Елена Спорягина
      Позвоните: +7-926-907-23-76
Напишите: lena.sporyagina@gmail.com
© 2023  Елена Спорягина
Назад к содержимому