Не всё то зло, что нам не нравится! Как мы открывали Незнакомок в себе.

Перейти к контенту

Не всё то зло, что нам не нравится! Как мы открывали Незнакомок в себе.

Психолог, гештальт-терапевт Елена Спорягина
Опубликован вход Психология · 16 август 2019
Мы с коллегой, Леной Ситниковой, соскучились по групповой работе и по нашим ко-терапевтическим отношениям. Соскучились по коллективному творчеству и энергетике. По радости узнавания, открытий и принятия разных незнакомых людей, собравшихся в одной точке совместного бытия.

И бытие это случилось на нашем психологическом девичнике «Незнакомка – это Я?!».

Психолог Елена Спорягина. Девичник.

Задача для участниц была сама по себе непростая: через проживание образов своих антиподов, примерить на себя их манеру общения и поведения. И попытаться в несвойственной для себя (и чаще всего, отрицательной) роли обнаружить ресурс для решения собственных задач.

В этом проживании все участницы были искренни и артистичны, а энергия росла и росла в геометрической прогрессии вместе с выходом каждого персонажа.

И случилась волшебная метаморфоза - возникший драйв сделал невозможное - возможным, отвергаемое – полезным. Для кого-то в гомеопатических дозах, а для кого-то и в ударной дозировке пришлось по вкусу.

Оказалось, то, что непонятно или пугает в других, можно найти в себе, чтобы воспользоваться этими скрытыми возможностями и расширить свой ролевой репертуар, доставая из внутренних кладовых в нужное время и в нужном месте.

Спасибо всем участницам за возможность близости и взаимности, за творческую энергию и смелость! И какие же все красивые и вдохновленные, просто - Музы!

Психолог Елена Спорягина. Девичник.

А вот и некоторые отзывы в соцсетях самих участниц.))

Мария:  
«Вчера была на очень прикольном ресурсном мероприятии - психологическом девичнике с Еленой Ситниковой  и Еленой Спорягиной. Слушайте, ну вообще - мне ооочень понравилось. Потому что было с одной стороны - очень легко, дружелюбно, с печеньками, фруктами, чаем, глубоким, чувственным знакомством с другими женщинами.
А с другой стороны - произошла хорошая такая масштабная внутренняя работа: настойчивое знакомство со своей тенью и предъявление её другим людям. И эта часть оказалась оооочень ресурсной. Потому что я выбрала побыть якобы не собой, такой бесстыдной, раскованной и тупенькой. И в итоге, сама кайфанула от своего образа. И получила в поддержку разностороннюю тёплую обратную связь.
Осталось много благодарности и желания, чтобы такие встречи жили и продолжались. А себе я забираю то своё ощущение, когда я могу бесстыдно творить, чё хочу!»

Лариса:
«Девичник удался на славу ! Я так рада, что успела записаться и попасть на него. Время провела с большой пользой для себя. Ведущие Леночки большие профессионалы своего дела , умеющие создать душевную атмосферу в группе , а главное очень милые и открытые женщины. Я в вас просто влюбилась. Буду рада вновь попасть в вашу компанию. Сердечно желаю вам , Леночки, больших успехов и новых творений. Вы - суперские!»

Ваш психолог,
Елена Спорягина


ДРУГИЕ ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ


      Позвоните: +7-926-907-23-76 | Напишите: lena.sporyagina@gmail.com | © 2023  Елена Спорягина
      Позвоните: +7-926-907-23-76
Напишите: lena.sporyagina@gmail.com
© 2023  Елена Спорягина
      Позвоните: +7-926-907-23-76
Напишите: lena.sporyagina@gmail.com
© 2023  Елена Спорягина
Назад к содержимому